Рубрика «Писание»

«Божественная библиотека» О чем пойдет речь? Библия - самая известная книга на Земле. Кто написал Библию, когда, сколько в ней книг, можно ли ей доверять? На все вопросы есть ПОДРОБНЫЕ ответы...

библия авторы даты написания и место

Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности… (Второе письмо Тимофею 3:16) Библия (от греческого βιβλία книги) — самая распространённая и самая переводимая книга на Земле. Уже этот факт должен побудить любого мыслящего человека побольше узнать о ней. Кто написал Библию? Библия состоит из 66 книг и …

«Цитата из Библии» О чем пойдет речь? Из статьи вы узнаете о самой популярной программе для чтения и изучения Священных Писаний - "Цитате из Библии". Чем она так хороша и как ей пользоваться?

как искать в библии слово

Программа Цитата из Библии имеет много клонов и версий, но изначально она была создана московским программистом Тимофеем Ха. Это одна из самых первых программ такого рода, я ей начал пользоваться примерно в 2003 году и пользуюсь до сих пор. Знакомство с «Цитатой из Библии» произошло у меня очень забавно. Однажды я зашел в гости к …

«Библейская хронология» О чем пойдет речь? Как развивалась библейская история от Адама до наших дней? Какие ключевые события описаны в хронологии?" Как она связана с мировой историей?

image 2018 05 08 20 22 14

Данная библейская хронология основана на еврейском масоретском тексте Священных Писаний и может отличаться от тех, которые основаны на Септуагинте (перевод Библии на греческий) и мирских источниках. Данная хронология начинается от времени сотворения Адама и кончается нашими днями. Хотя данная хронология в первую очередь охватывает события описанные в Библии, в ней так же описаны мирские и …

«Опять двойка» О чем пойдет речь? Новый перевод Библии в издательстве РБО оказался ничем не лучше старого, имя Бога он решил скрывать и дальше следуя фарисейской традиции. Зачем?

Novyi perevod biblii

Недавно из своего почтового ящика я вытащил рекламный буклет, который побуждал меня купить «Новый перевод Библии» в исполнении Российского библейского общества. Когда-то давно я заказывал разные переводы Библии в РБО и, видно, мой адрес остался у них в базе данных. Сразу возникает закономерный вопрос: а стоит ли русскому человеку платить около 400 рублей за эту …

«Своя рубашка» О чем пойдет речь? Своя рубашка ближе к телу! Многие верующие применяют это и к переводам Библии: пусть плохой перевод, но свой. Как выбрать Библию и какой перевод лучше?

своя Рубашка

Не раз бывало так, что видя в моих руках Библию, человек неосознанно тянет к ней свои ручки и открывает титульный лист, чтобы посмотреть, а кто же напечатал эту Библию, «свои» или «чужие»? И если находит там иностранные слова, то всем своим видом показывает или прямо говорит, что такой перевод ему не авторитет. Ему кажется, что …